Zimmerpflanzen

Zimmerpflanzen-Pflege mit EM!

Vor allem im Winter leiden Pflanzen oft unter der Heizungsluft und fehlender Pflege. Benutze einfach sorgenlos und ganz unkompliziert EM und erfreue dich am satten Grün.

Anwendungen mit EM:

✓ Dünge mit Zimba, dem einzigartigen Flüssigdünger-Konzentrat um Nährstoffe zu verbinden
✓ Gieße alle 14 Tage mit Bodenagil (5 ml / 1 L Wasser) um den Stoffwechsel zu fördern
✓ Gebrauchsfertige Biplantol Sprühlösung sprühen
✓ Monatlich mit 3-5 ml Neemöl und Blattagil (5 ml / 300 ml Wasser) einsprühen um Schädlinge fernzuhalten


Vital-Set „Grünfrische" für Zimmerpflanzen mit Bodenagil Mikroorganismen zum Gießen und Lumis EM Blattglanzspray
Zimmerpflanzen Vital-Set „Grünfrische“
Sale-Preis 22,10 €
-12%
Regulärer Preis 19,41 €
Zum Produkt
Spare 2,69 €
EM Zimmerpflanzen Pflege-Set „Power" mit Zimba Flüssigdünger, Bodenagil und Lumis Blattglanzspray
Bodenagil einfache Anwendung im Gießwasser.
Zimmerpflanzen Pflege-Set „Power“
Sale-Preis 36,30 €
-12%
Regulärer Preis 31,93 €
Zum Produkt
Spare 4,37 €
Zimba Flussigdunger 1L Flasche
Zimba Flussigdunger 1L Flasche und 5L Kanister
Zimba – Organischer EM-Flüssigdünger
Regulärer Preisab 14,20 €
Stückpreis14,20 € / l
Zum Produkt Variante wählen
veganer organischer Dünger Florana für alle Pflanzen im Garten
Florana - veganer, organischer Dünger
Florana - veganer, organischer Dünger
Regulärer Preisab 7,48 €
Stückpreis21,37 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Gartenagil Set von EM-Chiemgau. Bestehend aus 1 L Bodenagil und 1 L Blattagil
Grafik mit Fakten zum Bodenagil Bodenaktivator mit Mikroorganismen
EM-Gartenagil Set
Sale-Preis 24,62 €
-5%
Regulärer Preis 23,19 €
Stückpreis11,60 € / l
Zum Produkt
Spare 1,43 €
Biplantol Pflanzenstärkung für Orchideen 1 Liter bei EM-Chiemgau
Biplantol Orchideenspray, 500 ml
Regulärer Preis 7,56 €
Stückpreis15,12 € / l
Zum Produkt
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität Gruppenbild alle Varianten
EM-aktiv Vorteile für deinen Garten.
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität
Regulärer PreisRabatt ab 4,79 €
Stückpreis19,16 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Spare bis zu 4,79 €
Frohwuchs Mix aus Bodenmineralien für einen fruchtbaren Boden
Fakten zur Frohwuchs Mineralienmischung für müde Böden
Frohwuchs Bodenmineral
Regulärer PreisRabatt ab 4,96 €
Stückpreis2,99 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Spare 3,20 €
Blattagil 200 ml und 1 L von EM-Chiemgau. Ferment zum sprühen auf das Blatt für Pflanzen
Vitale Pflanzenentwicklung von Anfang an und in Stressphasen
Blattagil ® zur Steigerung der Pflanzenvitalität
Regulärer Preisab 7,73 €
Stückpreis38,65 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Lumis Blattglanzspray 300ml Sprühflasche
Lumis Blattglanzspray in drei Größen
Lumis EM-Blattglanz Pflegespray
Regulärer Preisab 13,45 €
Stückpreis44,83 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Bodenagil Mikroorganismen in verschiedenen Gebindegrößen für einen lebendigen Gartenboden und gesunde Pflanzen
Bodenagil Bodenferment, Eigenschaften und Vorteile.
Bodenagil ® - fermentierter Bodenaktivator
Regulärer PreisRabatt ab 6,05 €
Stückpreis30,25 € / l
Zum Produkt Variante wählen
40l Chiemgauer Bio Schwarzerde mit Pflanzenkohle und Schafwolle
Bio-Schwarzerde mikrobiell angereichert
Chiemgauer Bio-Schwarzerde - torffreie Terra Preta Erde
Regulärer PreisRabatt ab 16,55 €
Stückpreis0,41 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Spare bis zu 11,09 €
Graue EM Keramikpipes zur Aufbereitung und Energetisierung von Wasser und Trinkwasser
EM-Keramik Pipes grau - universal
EM-Keramik Pipes grau - universal
Regulärer Preisab 10,92 €
Stückpreis109,20 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Neem-Öl in der 125ml und 1L Flasche von EM-Chiemgau
Neem-Öl in der 125ml Flasche von EM-Chiemgau
Neem-Öl – pflanzliches Öl zur Pflege von Garten- und Zimmerpflanzen
Regulärer Preisab 10,59 €
Stückpreis29,83 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Biplantol Vital-NT Pflanzenstärkung universal bei EM-Chiemgau
Biplantol Vital Pflanzenstärkung universal 250ml EM-Chiemgau
Biplantol Vital NT
Regulärer Preisab 6,13 €
Stückpreis24,52 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Biplantol ContraX EM-Chiemgau
Biplantol Sprühkopf ContraX EM-Chiemgau
Biplantol Contra X, 1 L
Regulärer Preis 12,94 €
Stückpreis12,94 € / l
Zum Produkt
EM-Keramik universal Ring für energiereiches Wasser
EM-Keramik Ringe zur Energetisierung von Wasser und zur Verhinderung von Kalk Ablagerungen
EM-Keramik Universalring
Regulärer Preisab 25,13 €
Zum Produkt Variante wählen
Birchmeier Sprühflasche Foxy Plus 360° im EM-Chiemgau Design vor unscharfem Hintergrund
Birchmeier Sprühflasche Foxy Plus 360°
Birchmeier Sprühflasche Foxy Plus 360°
Regulärer Preis 8,32 €
Zum Produkt
Sprühflasche klar 100ml von EM-Chiemgau
Sprühflasche glasklar, 100 ml
Regulärer Preis 2,10 €
Zum Produkt
Sprühflasche von EM-Chiemgau, sprüht fein, Komplettansicht
Sprühflasche von EM-Chiemgau Sprühkopf
Sprühflasche Flairsol 300 ml
Regulärer Preis 5,04 €
Zum Produkt