Mineralien

Effektive Mikroorganismen und Mineralisierung:

✓ Mikroorganismen verstoffwechseln Mineralien, um sie Pflanzenverfügbar zu machen
✓ Mineralien sind lebenswichtig für Mikroorganismen und beeinflussen ihr Wachstum
✓ Mikroben fördern die Humusbildung, die Mineralstoffe speichert und langsam freisetzt
✓ Ein ausgewogenes Nährstoffverhältnis stärkt die mikrobielle Vielfalt und Bodenfruchtbarkeit
✓ Mineralien und Mikroorganismen ergänzen sich für einen lebendigen und fruchtbaren Boden

RoPro-Startfit 450g Pappdose Spritzkalk
RoPro Startfit fein vermahlenes Calcium Carbonat
RoPro-Startfit – Spritzkalk, 450 g
Regulärer Preis 8,66 €
Stückpreis19,24 € / kg
Zum Produkt
EM Keramikpulver in verschiedenen Packungsgrößen für den Einsatz im Garten, in Gewässern und bei Bauvorhaben
400 Gramm EM Keramikpulver für den Einsatz im Garten, in Gewässern und bei Bauvorhaben
EM-Keramikpulver - für viele Anwendungen
Regulärer Preisab 18,66 €
Stückpreis46,65 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Tomatenkalk Agathe-Tomate in der 600 g Pappdose von EM-Chiemgau
Tomatendünger Agathe-Tomate, 600 g Pappdose
Agathe-Tomate, 600 g Pappdose
Regulärer Preis 8,99 €
Stückpreis14,98 € / kg
Zum Produkt
Schwefel-Kathi Schwefeldünger von EM-Chiemgau in 600 g und 3 kg Größe
Leicht dosierbare Schwefellinsen
Schwefel-Kati Schwefel Dünger
Regulärer Preisab 10,67 €
Stückpreis15,24 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Frohwuchs Mix aus Bodenmineralien für einen fruchtbaren Boden
Fakten zur Frohwuchs Mineralienmischung für müde Böden
Frohwuchs Bodenmineral
Regulärer PreisRabatt ab 4,96 €
Stückpreis2,99 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Spare 3,20 €
RoPro-Lit Urgesteinsmehl von EM-Chiemgau. Für den Garten, die Tierhaltung, die Landwirtschaft und Gewässer.
RoPro-Lit Urgesteinsmehl für Garten und Gewässer in der 7 kg Papiertüte von EM-Chiemgau
RoPro-Lit Urgesteinsmehl
Regulärer PreisRabatt ab 8,99 €
Stückpreis1,28 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Spare 4,03 €
RoPro13/20 gegen Pflanzenkrankheiten in der 300g Pappdose
RoPro13/20 scharfes Blond Kombi robuste Pflanzen
RoPro 13/20, 300 g Pappdose
Regulärer Preis 9,66 €
Stückpreis32,20 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Terra Preta Kompost Set für die Herstellung fruchtbarer Schwarzerde
RoPro-Lit als Zusatz im Kompost.
Terra Preta Kompost Set
Sale-Preis 41,01 €
-10%
Regulärer Preis 36,89 €
Zum Produkt
Spare 4,12 €
BvG-Bor 17,4 G
BvG-Bor 17,4 G
Regulärer Preis 71,43 €
Stückpreis2,86 € / kg
Zum Produkt Variante wählen