EM-Rasenpflege

EM-Rasenpflege

Oh, du schöner Rasen!

Rasen düngen, nachsäen und mit Mineralien versorgen!

✓ Organische Dünger für super satten Rasen
✓ Rasennachsaat für kahle Stellen oder Neuanlage
✓ Mineralien für den Boden
✓ Flüssiges EM für vitale Rasenflächen
✓ Rasenbokashi-Set für Rasenbokashi aus Rasenschnitt

EM-Chiemgau Rasenvital Set - mit 1 L Bodenagil, 7 kg RoPro-Lit Gesteinsmehl und 7 kg Rasen-Rainer Rasendünger
3 Bausteine für die Rasenpflege: Düngen, Mineralien, Bodenpflege
EM Rasenvital-Set: Düngen, Mineralien & Bodenaktivator
Sale-Preis 45,46 €
-9%
Regulärer Preis 41,18 €
Zum Produkt
Ausverkauft Spare 4,28 €
Rasen-Rainer organischer Rasendünger von EM-Chiemgau
Rasen Rainer Rasendünger mit EM
Rasen-Rainer NPK-Rasendünger, 7 kg Beutel
Regulärer Preis 30,37 €
Stückpreis4,34 € / kg
Zum Produkt
Ausverkauft
Aquamix Dosiergerät und EM-aktiv im 5 Liter Bag in Box Gebinde
Fakten Aquamix Dosiersystem
Set: Aquamix-Gießgerät und 5 L EM-aktiv bib
Sale-Preis 55,04 €
-9%
Regulärer Preis 50,08 €
Zum Produkt
Spare 4,96 €
Frohwuchs Mix aus Bodenmineralien für einen fruchtbaren Boden
Fakten zur Frohwuchs Mineralienmischung für müde Böden
Frohwuchs Bodenmineral
Regulärer PreisRabatt ab 4,96 €
Stückpreis2,99 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Spare 3,20 €
Rasen-Sam vorgebeizte Rasensamen mit EM und Mineralien von EM-Chiemgau
Rasen-Sam vorgebeizte Rasensamen von EM-Chiemgau in der Nahaufnahme
Rasen-Sam - EM vorgebeizte Rasensamen
Regulärer Preisab 10,08 €
Stückpreis40,32 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
EM Gießset mit Aquamix Dosiergerät und 1 L EM-aktiv
EM-aktiv-und-Aquamix Giessset fur den Garten
Garten-Gieß Set: - Aquamix und 1 L EM-aktiv
Sale-Preis 43,53 €
-7%
Regulärer Preis 40,25 €
Zum Produkt
Spare 3,28 €
Bodenagil Mikroorganismen in verschiedenen Gebindegrößen für einen lebendigen Gartenboden und gesunde Pflanzen
Bodenagil Bodenferment, Eigenschaften und Vorteile.
Bodenagil ® - fermentierter Bodenaktivator
Regulärer PreisRabatt ab 6,05 €
Stückpreis30,25 € / l
Zum Produkt Variante wählen
RoPro-Lit Urgesteinsmehl von EM-Chiemgau. Für den Garten, die Tierhaltung, die Landwirtschaft und Gewässer.
RoPro-Lit Urgesteinsmehl für Garten und Gewässer in der 7 kg Papiertüte von EM-Chiemgau
RoPro-Lit Urgesteinsmehl
Regulärer PreisRabatt ab 8,99 €
Stückpreis1,28 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Spare 4,03 €
Huminstoffe in der 1 Liter Flasche zur Steigerung der biologischen Aktivität im Boden
Huminstoffe im 20l Kanister
Huminstoffe
Regulärer Preisab 11,34 €
Stückpreis11,34 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Biplantol Vital-NT Pflanzenstärkung universal bei EM-Chiemgau
Biplantol Vital Pflanzenstärkung universal 250ml EM-Chiemgau
Biplantol Vital NT
Regulärer Preisab 6,13 €
Stückpreis24,52 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität Gruppenbild alle Varianten
EM-aktiv Vorteile für deinen Garten.
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität
Regulärer PreisRabatt ab 4,79 €
Stückpreis19,16 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Spare bis zu 4,79 €
Birchmeier Aquamix Dosiersystem zum Gießen
Fakten Aquamix Dosiersystem
Birchmeier Aquamix Dosiersystem
Regulärer Preis 37,73 €
Zum Produkt
FOLDER - Rasenbokashi - Anleitung
Rasenbokashi Anleitung Rückseite
FOLDER - Rasenbokashi
Regulärer Preis 0,00 €
Zum Produkt
veganer organischer Dünger Florana für alle Pflanzen im Garten
Florana - veganer, organischer Dünger
Florana - veganer, organischer Dünger
Regulärer Preisab 7,48 €
Stückpreis21,37 € / kg
Zum Produkt Variante wählen