EM für den Sommer

Unsere Auswahl für den Sommer bietet dir alles:

Unterstützung bei Blattkrankheiten und Schädlingsdruck, sommerliche Kosmetik wie Sonnencreme sowie Produkte für Pools und Teiche.
Genieße einen unbeschwerten Sommer mit unseren effektiven Mikroorganismen.

Bodylotion Charisma Naturkosmetik mit Effektiven Mikroorganismen
Bodylotion Charisma im Airless Spender
Linda Marie PROBIOTIQUE – Bodylotion – cremen, pflegen, wohlfühlen
Regulärer Preisab 3,87 €
Stückpreis774,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Greengold Vital zur Unterstützung lebendiger Prozesse in der 0,5 und 1 Liter Flasche
Zur Kombination mit Shampoo, Conditioner oder Lotion. Einfach in deine Haarpflegeroutine integrieren
Greengold Vital · Funktionsmittel
Regulärer PreisRabatt ab 15,13 €
Stückpreis30,26 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Birchmeier Aquamix Dosiersystem zum Gießen
Fakten Aquamix Dosiersystem
Birchmeier Aquamix Dosiersystem
Regulärer Preis 37,73 €
Zum Produkt
Quickpot Aussaatplatte zur Aufzucht von Jungpflanzen aus Samen
Quickpot Anzuchtplatte aus festem Kunststoff mit passendem Untersetzer
Anzuchtplatte - QuickPot 48er
Regulärer Preisab 6,89 €
Zum Produkt Variante wählen
pH Wert Streifen
pH-Indikatoren, EM-Qualität, pH 3,2 - 5,0
Regulärer Preis 10,50 €
Zum Produkt
Ausverkauft
100 Stück pH Wert Indikatorstreifen für Gewässer
pH Indikatorenstreifen für Gewässer
pH-Indikatoren, Gewässer, pH 5,6 - 8,0
Regulärer Preis 10,50 €
Zum Produkt
Frohwuchs Mix aus Bodenmineralien für einen fruchtbaren Boden
Fakten zur Frohwuchs Mineralienmischung für müde Böden
Frohwuchs Bodenmineral
Regulärer PreisRabatt ab 4,96 €
Stückpreis2,99 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Spare 3,20 €
Rasen-Rainer organischer Rasendünger von EM-Chiemgau
Rasen Rainer Rasendünger mit EM
Rasen-Rainer NPK-Rasendünger, 7 kg Beutel
Regulärer Preis 30,37 €
Stückpreis4,34 € / kg
Zum Produkt
Ausverkauft
EMsana Körpercreme 200ml Dose - EM-Kosmetik
EMsana Körpercreme geöffnet mit Inhalt
EMSana Körpercreme, 200 ml Dose ABVERKAUF
Sale-Preis 37,65 €
-20%
Regulärer Preis 30,12 €
Stückpreis150,60 € / l
Zum Produkt
Ausverkauft Spare 7,53 €
Creme Flair probiotische Handcreme - Naturkosmetik von EM-Chiemgau
Linda Marie PROBIOTIQUE Creme Flair · Handpflege Naturkosmetik
Linda Marie PROBIOTIQUE Creme Flair · Handpflege
Regulärer Preisab 3,87 €
Stückpreis774,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Scharfes Blond zur biologischen Pflanzenstärkung gegen Schädlinge und Krankheiten
Scharfes Blond für Pflanzenpflege bei anspruchsvollen Phasen
Scharfes Blond Pflanzenpflegemittel
Regulärer Preisab 8,32 €
Stückpreis41,60 € / 1000ml
Zum Produkt Variante wählen
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität Gruppenbild alle Varianten
EM-aktiv Vorteile für deinen Garten.
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität
Regulärer PreisRabatt ab 4,79 €
Stückpreis19,16 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Spare bis zu 4,79 €
Lumis Blattglanzspray 300ml Sprühflasche
Lumis Blattglanzspray in drei Größen
Lumis EM-Blattglanz Pflegespray
Regulärer Preisab 13,45 €
Stückpreis44,83 € / l
Zum Produkt Variante wählen
veganer organischer Dünger Florana für alle Pflanzen im Garten
Florana - veganer, organischer Dünger
Florana - veganer, organischer Dünger
Regulärer Preisab 7,48 €
Stückpreis21,37 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Anwendung der OCEA Gesichtsmaske mit Effektiven Mikroorganismen
Gesichtsmaske Ocea
Linda Marie PROBIOTIQUE Gesichtsmaske Ocea, 30 ml
Regulärer Preis 28,57 €
Stückpreis952,33 € / l
Zum Produkt