EMSana Kosmetik

Die EM-Kosmetik mit Blütenessenzen

EMSana Kosmetik aus der Schweiz

Die besonderen Körperpflege-Produkte überzeugen mit

✓ EM-Grundstoffen aus der Fermentation
✓ biologischen hochwertige kaltgepresste Pflanzenöle
✓ ätherischen Ölen
✓ ausgewählten bioenergetische Blütenessenzen nach Dr. Bach

"Die Berührung mit EM vergisst Deine Haut nie."

Die Produkte im rosa Design werden in der Schweiz hergestellt.

Männer-Kosmetik Set  bestehend aus Gesichtscreme, Duschgel & Shampoo und Pflegegel
Männer-Kosmetik Set
Sale-Preis 112,10 €
-11%
Regulärer Preis 98,90 €
Zum Produkt
Spare 13,20 €
EMSana terra uomo 2 in 1 Duschgel und Shampoo mit EM für Männer
EMsana terra uomo Männer Duschgel & Shampoo, 150 ml
Regulärer Preis 25,80 €
Stückpreis172,00 € / l
Zum Produkt
EMSana terra uomo pflegende Gesichtscreme mit EM für Männer
EMsana terra uomo Männer Gesichtscreme 50 ml
Regulärer Preis 40,30 €
Stückpreis806,00 € / l
Zum Produkt
EMSana terra uomo Pflege Gel mit EM für die Herren Hautpflege
EMsana terra uomo Männer Pflege - Gel 100 ml
Regulärer Preis 46,00 €
Stückpreis460,00 € / l
Zum Produkt
Bartöl für trockene Haut: EMsana terra uomo Bart-Öl in brauner Flasche vor grünem Hintergrund.
EMsana terra uomo Bart-Öl, 50 ml
Regulärer Preis 35,04 €
Stückpreis700,80 € / l
Zum Produkt
EMSana Zahnpasta mild und frisch - EM-Zahnpflege aus der Schweiz
EMsana Zahnpasta frisch - EM-Kosmetik ohne Fluor
EMsana Zahnpasta
Regulärer Preis 20,70 €
Stückpreis276,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EMsana Zahnfit Spray in der Sprühflasche 20 ml und 50 ml
EMsana Zahnfit Spray in der Sprühflasche 20 ml
EMSana Zahnfit Spray
Regulärer Preisab 14,90 €
Stückpreis745,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EMsana Shampoo in der 200 ml und 1 l Nachfüllflasche
EMsana Shampoo in der 200 ml Flasche
EMsana Shampoo
Regulärer PreisRabatt ab 27,90 €
Stückpreis139,50 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Zahnfleischgel EM-Kosmetik von EMSana
EMSana Zahnfleisch-Gel, 75 ml
Regulärer Preis 22,90 €
Stückpreis305,33 € / l
Zum Produkt
EMsana Duschgel und Nachfüllflasche - EM-Kosmetik
EMsana Duschgel 200ml EM-Chiemgau
EMsana Duschgel
Regulärer Preisab 27,90 €
Stückpreis139,50 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EMSana-Nasenpflegeöl-10ml-bei-trockene-Schleimhäute-EM-Chiemgau
EMSana Nasenpflegeöl, 10 ml
Regulärer Preis 18,70 €
Stückpreis1.870,00 € / l
Zum Produkt
EMsana EM-Kosmetik Deo mit Mineralstoffe, ohne Aluminiumsalze
EMsana Deodorant, 100 ml
Regulärer Preis 24,60 €
Stückpreis246,00 € / l
Zum Produkt
EMSana Handcreme EM-Chiemgau
EMsana Handcreme Anwendung
EMSana HANDcreme, 100 ml
Regulärer Preis 22,00 €
Stückpreis220,00 € / l
Zum Produkt
Erfrischende Zahnpflege mit EMsana Mundspray
EMSana Mundspray, 50 ml
Regulärer Preis 22,40 €
Stückpreis448,00 € / l
Zum Produkt
EMsana Augenpflegespray 100 ml - EM-Kosmetik aus der Schweiz
EMSana Augenpflege Spray, 100 ml
Regulärer Preis 33,00 €
Stückpreis330,00 € / l
Zum Produkt
EMSana Augenzonen-Pflege für strahlende Augenblicke
EMSana Augencreme für strahlende Augenblicke mit Umverpackung
EMSana Augencreme, 15 ml
Regulärer Preis 52,80 €
Stückpreis3.520,00 € / l
Zum Produkt
EMSana Serum glättet, regeneriert und strafft die Haut
EMSana Serum, 30 ml
Regulärer Preis 49,50 €
Stückpreis1.650,00 € / l
Zum Produkt
EMsana Flüssigseife - EM-Kosmetik aus der Schweiz
EMsana Flüssigseife im 250 ml Spender
EMSana Seife flüssig
Regulärer Preisab 17,10 €
Stückpreis57,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EMsana Fussnährcreme
EMSana Fußnährcreme, 100 ml Rückseite
EMSana Fußnährcreme, 100 ml
Regulärer Preis 37,70 €
Stückpreis377,00 € / l
Zum Produkt
EMSana Intimpflege 150 ml jeder Hauttyp EM-Chiemgau
EMsana Intimpflege-Waschlotion, 150 ml
Regulärer Preis 33,00 €
Stückpreis220,00 € / kg
Zum Produkt
EMsana Bodylotion 200 ml - Creme mit Bachblüten und effektiven Mikroorganismen
EMSana Bodylotion mit Ectoin, 200 ml
Regulärer Preis 43,40 €
Stückpreis217,00 € / l
Zum Produkt
EMSana-Skin-Impulse-100ml Spray-EM-Chiemgau
EMSana-Skin-Impulse-100ml Spray-EM-Chiemgau
EMSana Skin Impulse
Regulärer Preis 43,80 €
Stückpreis438,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EMsana Nachtcreme - Nährende Creme mit regenerierendem Wirkstoffkomplex
EMsana Nachtcreme - Nährende Creme mit regenerierendem Wirkstoffkomplex
EMSana Nachtcreme, 50 ml
Regulärer Preis 47,80 €
Stückpreis956,00 € / l
Zum Produkt
EMsana Hautcreme - Pflege und Regeneration für beanspruchte Haut. EM-Kosmetik aus der Schweiz
EMsana Hautcreme für strapazierte Haut
EMSana HAUTcreme 100 ml
Regulärer Preis 36,70 €
Stückpreis367,00 € / l
Zum Produkt