EM für den Sommer

Unsere Auswahl für den Sommer bietet dir alles:

Unterstützung bei Blattkrankheiten und Schädlingsdruck, sommerliche Kosmetik wie Sonnencreme sowie Produkte für Pools und Teiche.
Genieße einen unbeschwerten Sommer mit unseren effektiven Mikroorganismen.

EM Campingset mit Reinigungsprodukten für das Camping
Reinigungsmittel von EM-Chiemgau für unterwegs mit dem Camper
EM-Camperlife SET
Sale-Preis 33,00 €
-7%
Regulärer Preis 30,50 €
Zum Produkt
Spare 2,50 €
BIO-COCKTAIL EM-Gartenset · Pflanzen-Vitalisierung · Allround-Paket
EM-Cocktail-Set mit 6 aufeinander abgestimmte Gartenprodukte
BIO-COCKTAIL EM-Gartenset · Pflanzen-Vitalisierung · Allround-Paket
Sale-Preis 68,00 €
-10%
Regulärer Preis 61,20 €
Zum Produkt
Spare 6,80 €
EM-blond - Alleskönner im Haushalt mit Effektiven Mikroorganismen von EM-Chiemgau
EM-blond ® - Alleskönner Aktionsbild Nutzungsmöglichkeiten
EM-blond ® - Alleskönner
Regulärer Preisab 6,10 €
Stückpreis30,50 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität von EM-Chiemgau im 25 Liter Kanister
Agrar EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität Landwirtschaft Einsatzbereiche
Agrar EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität
Regulärer Preisab 63,50 €
Stückpreis2,54 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Bodenagil Mikroorganismen in verschiedenen Gebindegrößen für einen lebendigen Gartenboden und gesunde Pflanzen
Bodenagil Bodenferment, Eigenschaften und Vorteile.
Bodenagil ® - fermentierter Bodenaktivator
Regulärer PreisRabatt ab 7,20 €
Stückpreis36,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Multi Impuls ® - Bio-EM-Tonicum - das Original 1,5 L und 0,5 L mit Glas
Multi Impuls ® - Bio-EM-Tonicum - das Original 0,5 L mit Glas
Multi Impuls ® - Bio-EM-Tonicum - das Original
Regulärer PreisRabatt ab 19,00 €
Stückpreis38,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Spare 3,30 €
Blitzblank in der 550g Papptrommel - Kalklöser mit Zitronen-, Wein- und Milchsäure
Blitzblank im 3,5 kg Pappeimer - Kalklöser mit Zitronen-, Wein- und Milchsäure
Blitzblank Kalklöser
Regulärer Preisab 19,10 €
Stückpreis34,73 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Biplantol Notfalltropfen für Pflanzen 0,1L EM-Chiemgau
Biplantol Notfalltropfen, 100 ml
Regulärer Preis 7,30 €
Stückpreis73,00 € / l
Zum Produkt
40l Chiemgauer Bio Schwarzerde mit Pflanzenkohle und Schafwolle
Bio-Schwarzerde mikrobiell angereichert
Chiemgauer Bio-Schwarzerde - torffreie Terra Preta Erde
Regulärer PreisRabatt ab 19,70 €
Stückpreis0,49 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Spare bis zu 220,20 €
Tomatenkalk Agathe-Tomate in der 600 g Pappdose von EM-Chiemgau
Tomatendünger Agathe-Tomate, 600 g Pappdose
Agathe-Tomate, 600 g Pappdose
Regulärer Preis 10,70 €
Stückpreis17,83 € / kg
Zum Produkt
EMB-aktiv im 5 L Bag in Box und 1l Flasche
EM für ausgewählte Anwendungen rund um Abwasser und Gerüche
EMB-aktiv, mikrobieller Abbau von Schlamm, Fett & Gerüchen
Regulärer Preisab 7,10 €
Stückpreis7,10 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EM Gießset mit Aquamix Dosiergerät und 1 L EM-aktiv
EM-aktiv-und-Aquamix Giessset fur den Garten
Garten-Gieß Set: - Aquamix und 1 L EM-aktiv
Sale-Preis 51,80 €
-7%
Regulärer Preis 47,90 €
Zum Produkt
Spare 3,90 €
Blattagil 200 ml und 1 L von EM-Chiemgau. Ferment zum sprühen auf das Blatt für Pflanzen
Vitale Pflanzenentwicklung von Anfang an und in Stressphasen
Blattagil ® zur Steigerung der Pflanzenvitalität
Regulärer Preisab 9,20 €
Stückpreis46,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
EM Keramikpulver in verschiedenen Packungsgrößen für den Einsatz im Garten, in Gewässern und bei Bauvorhaben
400 Gramm EM Keramikpulver für den Einsatz im Garten, in Gewässern und bei Bauvorhaben
EM-Keramikpulver - für viele Anwendungen
Regulärer Preisab 22,20 €
Stückpreis55,50 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Mikroorganismen für die Behandlung von Gewässern
EM-Gewässer. Effektive Mikroorganismen für Teich und Aquarium
EM-Gewässer mikrobielle Gewässer-Balance
Regulärer Preisab 10,80 €
Stückpreis10,80 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Teich-Klara im 0,5L Gebinde
Spezialpflege für Gartenteiche mit Wasser, Photosynthesebakterien, Salzsole und Zuckerrohrmelasse
Teich-Klara - wasserklar & algenfrei - Spezialpflege, 0,5 L Flasche
Regulärer Preis 32,00 €
Stückpreis64,00 € / l
Zum Produkt
Großes Teichpaket zur Gewässersanierung mit EM
EM Anwendungen für Gewässer Flyer Bild
Basic EM-Teichpaket groß (10-50 m³ Wasser)
Sale-Preis 77,70 €
-14%
Regulärer Preis 66,05 €
Zum Produkt
Spare 11,65 €
EM-Gewässer Forte Set für Gewässeroptimierung mit Photosynthesebakterien
Gewässer-Max Mineralienmix im 4 KG Papierbeutel
EM-Gewässer Forte Set für Gewässeroptimierung 50
Sale-Preis 94,90 €
-12%
Regulärer Preis 83,50 €
Zum Produkt
Spare 11,40 €
Dango Paket mit Mikroorganismen, Gesteinsmehl und Keramikpulver gegen Algen und Schlamm in Gewässern
Dangos Herstellungsanleitung
Teich-Dango-Paket DIY-Set
Sale-Preis 40,00 €
-15%
Regulärer Preis 34,00 €
Zum Produkt
Spare 6,00 €
Dango-Dschango, 2 kg Beutel zur Verbesserung der Wasserqualität
Dango-Dschango - Pellets für klaren Teich mit Gesteinsmehl & Mikroorganismen, 2 kg Beutel
Regulärer Preis 19,90 €
Stückpreis9,95 € / kg
Zum Produkt
EM-Keramikstäbe für die Energetisierung von Gewässern
Die Gewässerstäbe haben ein Loch zum Aufhängen und Befestigen
EM-Kin Keramikstab Gewässer
Regulärer Preisab 39,00 €
Zum Produkt Variante wählen
Linda Marie Probiotique Creme Pflege +
Pflege+. Intensiv pflegen
Linda Marie PROBIOTIQUE – Pflegecreme +
Regulärer PreisRabatt ab 4,60 €
Stückpreis920,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Linda Marie PROBIOTIQUE Naturkosmetik Creme Balance Tagescreme
Creme Balance Tester 5 ml
Linda Marie PROBIOTIQUE – Creme Balance - Feuchtigkeit
Regulärer Preisab 4,60 €
Stückpreis920,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Lächelnde Frau wendet Naturkosmetik Creme Remake  mit LSF 30 im Gesicht an
Linda Marie Probiotique Creme Remake - Naturkosmetik 50 ml Spender neben der Verpackung
Linda Marie PROBIOTIQUE – Creme Remake (LSF 30)
Regulärer Preisab 4,60 €
Stückpreis920,00 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Ausverkauft