EM für den Herbst

Unsere Must-Haves für den Herbstgarten:

Der Herbst ist die perfekte Zeit, um deinen Garten auf die kalte Jahreszeit vorzubereiten. Mit effektiven Mikroorganismen unterstützt du die natürliche Zersetzung von Laub, förderst die Bodenfruchtbarkeit und stärkst deine Pflanzen für den Winter. Bereite deinen Garten jetzt vor und schaffe die besten Voraussetzungen für ein blühendes Frühjahr.

RoPro Streu Pflanzenkohle für Garten und Bokashi erhältlich im 3 Liter, 10 Liter und 45 Liter Sack
RoPro-Streu-Pflanzenkohle für deinen Garten
RoPro-Streu - Pflanzenkohle
Regulärer PreisRabatt ab 6,76 €
Stückpreis0,80 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Spare 3,53 €
EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität von EM-Chiemgau im 25 Liter Kanister
Agrar EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität Landwirtschaft Einsatzbereiche
Agrar EM-aktiv - Boden- und Pflanzenvitalität
Regulärer Preisab 64,03 €
Stückpreis2,56 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Graue EM Keramikpipes zur Aufbereitung und Energetisierung von Wasser und Trinkwasser
EM-Keramik Pipes grau - universal
EM-Keramik Pipes grau - universal
Regulärer Preisab 13,10 €
Stückpreis131,00 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Schwarzes Gold Forte organischer NPK Dünger erhältlich in verschiedenen Größen
Organischer NPK-Langzeitdünger
Schwarzes Gold Forte - organischer Terra Preta Dünger
Regulärer Preisab 9,68 €
Stückpreis24,20 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Frohwuchs Mix aus Bodenmineralien für einen fruchtbaren Boden
Fakten zur Frohwuchs Mineralienmischung für müde Böden
Frohwuchs Bodenmineral
Regulärer PreisRabatt ab 5,95 €
Stückpreis3,59 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Spare 3,84 €
BROSCHÜRE - Garten
BROSCHÜRE - Garten
BROSCHÜRE - Garten
Regulärer Preis 0,41 €
Zum Produkt Variante wählen
Bodenagil Mikroorganismen in verschiedenen Gebindegrößen für einen lebendigen Gartenboden und gesunde Pflanzen
Bodenagil Bodenferment, Eigenschaften und Vorteile.
Bodenagil ® - fermentierter Bodenaktivator
Regulärer PreisRabatt ab 7,26 €
Stückpreis36,30 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Mikroorganismen für die Behandlung von Gewässern
EM-Gewässer. Effektive Mikroorganismen für Teich und Aquarium
EM-Gewässer mikrobielle Gewässer-Balance
Regulärer Preisab 10,90 €
Stückpreis10,90 € / l
Zum Produkt Variante wählen
Bokashi-Streu - Trockenbokashi - Fermentationshilfe für Bioabfälle
Bokashi-Streu - Trockenbokashi
Regulärer Preis 9,58 €
Stückpreis9,58 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Blattagil 200 ml und 1 L von EM-Chiemgau. Ferment zum sprühen auf das Blatt für Pflanzen
Vitale Pflanzenentwicklung von Anfang an und in Stressphasen
Blattagil ® zur Steigerung der Pflanzenvitalität
Regulärer Preisab 9,28 €
Stückpreis46,40 € / l
Zum Produkt Variante wählen
FOLDER - Bokashi
FOLDER - Bokashi Anleitung
FOLDER - Bokashi
Regulärer Preis 0,00 €
Zum Produkt Variante wählen
EM Keramikpulver in verschiedenen Packungsgrößen für den Einsatz im Garten, in Gewässern und bei Bauvorhaben
400 Gramm EM Keramikpulver für den Einsatz im Garten, in Gewässern und bei Bauvorhaben
EM-Keramikpulver - für viele Anwendungen
Regulärer Preisab 22,39 €
Stückpreis55,98 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Scharfes Blond zur biologischen Pflanzenstärkung gegen Schädlinge und Krankheiten
Scharfes Blond für Pflanzenpflege bei anspruchsvollen Phasen
Scharfes Blond Pflanzenpflegemittel
Regulärer Preisab 9,98 €
Stückpreis49,90 € / 1000ml
Zum Produkt Variante wählen
RoPro13/20 gegen Pflanzenkrankheiten in der 300g Pappdose
RoPro13/20 scharfes Blond Kombi robuste Pflanzen
RoPro 13/20, 300 g Pappdose
Regulärer Preis 11,59 €
Stückpreis38,63 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Schafwolle als Dünger in der 600 g Packung von EM-Chiemgau
Schafwolle von EM-Chiemgau als Langzeitdünger im Garten
Schafwolle 600 g
Regulärer Preis 6,66 €
Stückpreis11,10 € / kg
Zum Produkt
BIO-COCKTAIL EM-Gartenset · Pflanzen-Vitalisierung · Allround-Paket
EM-Cocktail-Set mit 6 aufeinander abgestimmte Gartenprodukte
BIO-COCKTAIL EM-Gartenset · Pflanzen-Vitalisierung · Allround-Paket
Sale-Preis 68,57 €
-9%
Regulärer Preis 61,72 €
Zum Produkt
Spare 6,85 €
Teich-Klara im 0,5L Gebinde
Spezialpflege für Gartenteiche mit Wasser, Photosynthesebakterien, Salzsole und Zuckerrohrmelasse
Teich-Klara - wasserklar & algenfrei - Spezialpflege, 0,5 L Flasche
Regulärer Preis 32,27 €
Stückpreis64,54 € / l
Zum Produkt
EM-Keramik universal Ring für energiereiches Wasser
EM-Keramik Ringe zur Energetisierung von Wasser und zur Verhinderung von Kalk Ablagerungen
EM-Keramik Universalring
Regulärer Preisab 30,16 €
Zum Produkt Variante wählen
Bokashi Starter-Kit groß mit 1 Liter EM-blond, 10 L RoPro-Streu Pflanzenkohle und einem Sprühkopf
Bokashi Starter-Kit (groß)
Sale-Preis 27,73 €
-9%
Regulärer Preis 25,01 €
Zum Produkt
Spare 2,72 €
Dango-Dschango, 2 kg Beutel zur Verbesserung der Wasserqualität
Dango-Dschango - Pellets für klaren Teich mit Gesteinsmehl & Mikroorganismen, 2 kg Beutel
Regulärer Preis 20,06 €
Stückpreis10,03 € / kg
Zum Produkt
Dangos zur Gewässerpflege mit Umverpackung
Dangos zur Gewässerpflege
Dangos, Set á 7 Stück, Sediment- & Schlammabbau
Regulärer Preis 24,10 €
Zum Produkt
Rasen-Rainer organischer Rasendünger von EM-Chiemgau
Rasen Rainer Rasendünger mit EM
Rasen-Rainer NPK-Rasendünger, 7 kg Beutel
Regulärer Preis 33,38 €
Stückpreis4,77 € / kg
Zum Produkt
Ausverkauft
Rasen-Sam vorgebeizte Rasensamen mit EM und Mineralien von EM-Chiemgau
Rasen-Sam vorgebeizte Rasensamen von EM-Chiemgau in der Nahaufnahme
Rasen-Sam - EM vorgebeizte Rasensamen
Regulärer Preisab 12,10 €
Stückpreis48,40 € / kg
Zum Produkt Variante wählen
Rasenbokashi Set mit 30 Liter Fass zur Herstellung von fermentiertem Rasenschnitt als Dünger und Mulch
Rasenbokashi eignet sich auch in Töpfen sehr gut zum Mulchen um die Verdunstung zu verringern
Rasenbokashi Set klein - mit 30 L Fass
Sale-Preis 39,13 €
-10%
Regulärer Preis 35,21 €
Zum Produkt
Spare 3,92 €